7.504
Bearbeitungen
Dussy (Diskussion | Beiträge) K (→Karnevalsumzug) |
Dussy (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
! Beitrag | ! Beitrag | ||
|- | |- | ||
| Franz-Josef Heinz | | Franz-Josef Heinz | ||
| | | Prolog des OZM | ||
|- | |||
| Heinz Dahm | |||
| Regierungserklärung des Freiherrn von Schawen | |||
|- | |||
| Josef Atzhorn, Werner Schwickerath | |||
| Kyllburger Lied | |||
|- | |- | ||
| [[Peter Weinandy]] | | [[Peter Weinandy]] | ||
| [[Hän selever]] | | [[Hän selever]] als "E beßchen vertriewen" | ||
|- | |- | ||
| Karl Gillen und Jakob Krones | | Karl Gillen und Jakob Krones | ||
| Zwei | | Zwei ausgeflippte | ||
|- | |||
| Ute Engelbart, Hans Croy | |||
| Urlaub auf dem Bauernhof | |||
|- | |- | ||
| [[Ernst Weber (Bus)|Ernst Weber]] und Stefan Rebellius | | [[Ernst Weber (Bus)|Ernst Weber]] und Stefan Rebellius | ||
| | | Musikalisches | ||
|- | |||
| Choreografie Jutta Schmitt | |||
| Funkentanz | |||
|- | |- | ||
| Angela Gasper und Waltraud Rodermann | | Angela Gasper und Waltraud Rodermann | ||
| | | Zwei Putzfrauen | ||
|- | |||
| Josef Atzhorn, Werner Schwickerath | |||
| Schunkelied | |||
|- | |||
| Hans Croy | |||
| Ein geplagter Ehemann | |||
|- | |- | ||
| [[Herbert Matschulies]], Harald Gasper, [[Ernst Weber (Bus)|Ernst Weber]] | | [[Herbert Matschulies]], Harald Gasper, [[Ernst Weber (Bus)|Ernst Weber]] | ||
Zeile 71: | Zeile 89: | ||
|- | |- | ||
| [[Arnold Boltz]] | | [[Arnold Boltz]] | ||
| | | Fischer Maathes von Ieverbreck | ||
|- | |- | ||
| [[Anne Rütt]] | | [[Anne Rütt]] | ||
| | | Trimm Dich | ||
|- | |- | ||
| [[Hella Lano]], Marion Lano, Wolfgang Atzhorn, ??, ?? | | [[Hella Lano]], Marion Lano, Wolfgang Atzhorn, ??, ?? | ||
| | | Kyllspatzen | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ernst Weber (Bus)|Ernst Weber]] | ||
| | | Erlebnisse beim Schönheitsmasseur | ||
|- | |- | ||
| [[Helmuth Schwickerath]] | | [[Helmuth Schwickerath]] | ||
| | | Ein Song | ||
|} | |} | ||