Personennamen (Sammlung): Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
| Schwickerath, J. J.|| 1852<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/TU7AD3PXB7SBFY5PIA23WKCA55KTYSP7?query=kilburg&hit=1&issuepage=7 Kölnische Zeitung, 17. Dezember 1852, S.7]</ref> || Geschäftsmann | | Schwickerath, J. J.|| 1852<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/TU7AD3PXB7SBFY5PIA23WKCA55KTYSP7?query=kilburg&hit=1&issuepage=7 Kölnische Zeitung, 17. Dezember 1852, S.7]</ref> || Geschäftsmann | ||
|- | |||
| Schwickerath, Catharina|| 1859<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/O6TCPYBOQEB2ZIN3SS72PLO5H6IEBNQN?query=Kilburg&page=3&hit=2&issuepage=5 Kölnische Zeitung, 25. Dezember 1859, S.5]</ref> || Steckbrieflich in Köln gesucht wegen Unterschlagung | |||
|- | |- | ||
| Schulte, Nicolaus|| 1884<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/KDDUVF7IN27TSVSJVDUMMBK2WWTHEJ4K?query=kilburg&hit=2&issuepage=1 Kölnische Zeitung, 20. April 1884, S.1]</ref> || Postmeister, Sohn von Straßenaufseher Wilhelm Schulte | | Schulte, Nicolaus|| 1884<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/KDDUVF7IN27TSVSJVDUMMBK2WWTHEJ4K?query=kilburg&hit=2&issuepage=1 Kölnische Zeitung, 20. April 1884, S.1]</ref> || Postmeister, Sohn von Straßenaufseher Wilhelm Schulte |