Personennamen (Sammlung): Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
| Witt, Josef|| 1911<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/2TA7OEKKR4FTJNIQZPMWP42ERHLJXQD5?query=kyllburg&page=59&hit=14&issuepage=8 Kölnische Zeitung, 9. August 1911, S.8]</ref> || Gastwirt | | Witt, Josef|| 1911<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/2TA7OEKKR4FTJNIQZPMWP42ERHLJXQD5?query=kyllburg&page=59&hit=14&issuepage=8 Kölnische Zeitung, 9. August 1911, S.8]</ref> || Gastwirt | ||
|- | |||
| Strack, Dr. Wilhelm|| 1892<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/N6XTMWXRUUUBH224MISQBZGBDV6JEXDN?query=Kilburg&page=4&hit=19&issuepage=12 Kölnische Zeitung, 20. Januar 1892, S.12]</ref> || Arzt (†19. Januar 1892, Alter 56, Herzinfarkt) | |||
|- | |- | ||
| Thiel, Irene|| 1886<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/KTMLLRTY4GUM5LE3SA7DTXOY4DRFKZZ3?query=kyllburg&page=60&hit=4&issuepage=8 Kölnische Zeitung, 2. September 1886, S.8]</ref> || - | | Thiel, Irene|| 1886<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/KTMLLRTY4GUM5LE3SA7DTXOY4DRFKZZ3?query=kyllburg&page=60&hit=4&issuepage=8 Kölnische Zeitung, 2. September 1886, S.8]</ref> || - |