Personennamen (Sammlung): Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| Scheuer, L.|| 1879<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/DAKFWXMYLHUWCIB54CY5BOGTDSRG56Z5?query=kyllburg&page=62&hit=15&issuepage=7 Kölnische Zeitung, 14. Juli 1879, S.7]</ref> || königlicher Oberförster, seine Frau ist Maria geb. Weygold | | Scheuer, L.|| 1879<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/DAKFWXMYLHUWCIB54CY5BOGTDSRG56Z5?query=kyllburg&page=62&hit=15&issuepage=7 Kölnische Zeitung, 14. Juli 1879, S.7]</ref> || königlicher Oberförster, seine Frau ist Maria geb. Weygold | ||
|- | |||
| Nothbrock, Stephan|| 1857<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/AVQFBLE4LW3Z2JWZVSXHLL3BCKVM6LVS?query=Kilburg&page=4&hit=17&issuepage=5 Kölnische Zeitung, 2. Februar 1857, S.5]</ref> || Gerichtsvollzieher, seine Frau ist Agnes geb. Weber | |||
|- | |- | ||
| Leinen, Joseph|| 1883<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/SDSOTRTMKP7K6PV3CZW5RIUTMW6BWCXR?query=kyllburg&page=66&hit=3&issuepage=8 Kölnische Zeitung, 14. Februar 1883, S.8]</ref> || Gastwirt | | Leinen, Joseph|| 1883<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/SDSOTRTMKP7K6PV3CZW5RIUTMW6BWCXR?query=kyllburg&page=66&hit=3&issuepage=8 Kölnische Zeitung, 14. Februar 1883, S.8]</ref> || Gastwirt | ||
Zeile 67: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
| Gores, Franz|| 1852<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/TU7AD3PXB7SBFY5PIA23WKCA55KTYSP7?query=kilburg&hit=1&issuepage=7 Kölnische Zeitung, 17. Dezember 1852, S.7]</ref> || Geschäftsmann | | Gores, Franz|| 1852<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/TU7AD3PXB7SBFY5PIA23WKCA55KTYSP7?query=kilburg&hit=1&issuepage=7 Kölnische Zeitung, 17. Dezember 1852, S.7]</ref> || Geschäftsmann | ||
|- | |||
| Gores, Elisabetha, geb. Schwickerath|| 1862<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/XQ4CTMEDGTR555XJUIUBRWA6VLDOM5KK?query=Kilburg&page=4&hit=15&issuepage=9 Kölnische Zeitung, 30. November 1862, S.9]</ref> || Handelsfrau, Witwe von Franz Gores | |||
|- | |- | ||
| Gores, Friedrich|| 1852<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/TU7AD3PXB7SBFY5PIA23WKCA55KTYSP7?query=kilburg&hit=1&issuepage=7 Kölnische Zeitung, 17. Dezember 1852, S.7]</ref> || Geschäftsmann | | Gores, Friedrich|| 1852<ref>[https://www.deutsche-digitale-bibliothek.de/newspaper/item/TU7AD3PXB7SBFY5PIA23WKCA55KTYSP7?query=kilburg&hit=1&issuepage=7 Kölnische Zeitung, 17. Dezember 1852, S.7]</ref> || Geschäftsmann |