1959: Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
==Veranstaltungen== | ==Veranstaltungen== | ||
*[[27. Dezember]] Weihnachtskonzert mit dem [[Männerquartett] im [[Eifeler Hof]] | *[[27. Dezember]] Weihnachtskonzert mit dem [[Männerquartett] im [[Eifeler Hof]] | ||
==Markttage== | |||
{| class="wikitable" | |||
! Datum!! Krammarkt!! Nutzviehmarkt!! Schlachtviehmarkt!!Pferdemarkt!!Schweinemarkt | |||
|- | |||
| 2. Januar|| || x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 8. Januar|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 22. Januar|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 12. Februar|| || x|| x||x ||x | |||
|- | |||
| 26. Februar|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 6. März|| || x||x || ||x | |||
|- | |||
| 12. März|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 26. März|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 3. April|| || x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 9. April|| x|| x|| x || ||x | |||
|- | |||
| 23. April|| || x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 8. Mai|| || x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 15. Mai|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 29. Mai|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 5. Juni|| || x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 11. Juni|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 25. Juni|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 3. Juli|| || x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 9. Juli|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 23. Juli|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 7. August|| || x|| x||x ||x | |||
|- | |||
| 13. August|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 27. August|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 4. September|| || x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 10. September|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 24. September|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 2. Oktober|| Herbstmarkt|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 8. Oktober|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 22. Oktober|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 6. November|| || x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 12. November|| || x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 26. November|| x|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 4. Dezember|| || x|| x||x ||x | |||
|- | |||
| 10. Dezember|| Weihnachtsmarkt|| x|| x|| ||x | |||
|- | |||
| 18. Dezember|| Weihnachtsmarkt|| x|| x|| ||x | |||
|} | |||
==Ereignisse== | ==Ereignisse== |