7.485
Bearbeitungen
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| Atzhorn, Johann ||1858<ref>[https://zeitpunkt.nrw/ulbbn/periodical/zoom/2793882?query=kilburg Intelligenzblatt für die Kreise Prüm, Bitburg und Daun, 19. Januar 1858, S.4]</ref>|| Schneider | | Atzhorn, Johann ||1858<ref>[https://zeitpunkt.nrw/ulbbn/periodical/zoom/2793882?query=kilburg Intelligenzblatt für die Kreise Prüm, Bitburg und Daun, 19. Januar 1858, S.4]</ref>|| Schneider | ||
|- | |||
| Atzhorn, Peter ||1881<ref>Landeshauptarchiv Koblenz, Bestand 442 Nummer 6122 Seite S. 75-80</ref>|| Hufschmied, Auswanderer | |||
|- | |- | ||
| Bachem, Franz ||1884<ref>[https://zeitpunkt.nrw/ulbbn/periodical/zoom/3735145?query=Kyllburg Echo der Gegenwart, 30. Juli 1884, S.4]</ref>|| Besitzer des Steinbuchs „Hasenkopf“ | | Bachem, Franz ||1884<ref>[https://zeitpunkt.nrw/ulbbn/periodical/zoom/3735145?query=Kyllburg Echo der Gegenwart, 30. Juli 1884, S.4]</ref>|| Besitzer des Steinbuchs „Hasenkopf“ |