7.485
Bearbeitungen
Dussy (Diskussion | Beiträge) K (→Termine) |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Session 1987 war die 31. Session der [[Kyllburger Karnevalsgesellschaft]]. | Die Session 1987 war die 31. Session der [[Kyllburger Karnevalsgesellschaft]]. | ||
{{Session | *Am [[6. November]] [[1986]] beantragt die KKG die Mitgliedschaft im Regionalverband Karnevalistischer Korporationen „RKK“. | ||
{{Navigationsleiste Sessionen der KKG}}{{Session | |||
| orden = Orden der Session 1987 | |||
| pin = | |||
| freiherr = Heinz Dahm | | freiherr = Heinz Dahm | ||
| hanswurst = Reinhold Uhrmacher | | hanswurst = Reinhold Uhrmacher | ||
Zeile 70: | Zeile 72: | ||
| Hän selver | | Hän selver | ||
|- | |- | ||
| Andrea Jakobi, Diana Mrakawa, Petra Schmitt, Martina Rüber, Andreas Rodemers, Claudia Schmitt | | Andrea Jakobi, Diana Mrakawa, Petra Schmitt, Martina Rüber, Andreas Rodemers, Claudia Schmitt, Brigitta Schon | ||
| Gardetanz (Stars & Stripes) | | Gardetanz (Stars & Stripes) | ||
|- | |- | ||
Zeile 100: | Zeile 102: | ||
| [[Marktlied]] | | [[Marktlied]] | ||
|- | |- | ||
| Andrea Jakobi, Diana Mrakawa, Petra Schmitt, Martina Rüber, Andreas Rodemers, Claudia Schmitt | | Andrea Jakobi, Diana Mrakawa, Petra Schmitt, Martina Rüber, Andreas Rodemers, Claudia Schmitt, Brigitta Schon | ||
| Gardetanz (Fliegermarsch) | | Gardetanz (Fliegermarsch) | ||
|- | |- | ||
Zeile 144: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
| Freiherr von Schawen | | Freiherr von Schawen | ||
| | |||
|- | |||
| Musikinstrumente | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Schwarz-weiße Pierrots | | Schwarz-weiße Pierrots | ||
| | | [[Wehrbüschgruppe]] | ||
|- | |- | ||
| | | Rollende Kneipe | ||
| SteinWeilerSei | | SteinWeilerSei | ||
|- | |- | ||
| | | Verschutzer Vater Rhein | ||
| Gruppe Steffens | | Gruppe Steffens | ||
|- | |- | ||
| MV Oberkail | | MV Oberkail | ||
| | | | ||
|- | |||
| Die zwei letzten Angler | |||
| Fußgruppe | |||
|- | |- | ||
| Schmetterlinge | | Schmetterlinge | ||
Zeile 175: | Zeile 183: | ||
| So wie es früher war, wird es nie wieder | | So wie es früher war, wird es nie wieder | ||
| [[Männerquartett]] | | [[Männerquartett]] | ||
|- | |||
| Sieben Zwerge | |||
| Fußgruppe | |||
|- | |- | ||
| Wildwest | | Wildwest | ||
Zeile 181: | Zeile 192: | ||
| MV Schönecken | | MV Schönecken | ||
| | | | ||
|- | |||
| Kunstreiter | |||
| Männerquartett-Frauen | |||
|- | |- | ||
| Elferratswagen | | Elferratswagen | ||
Zeile 188: | Zeile 202: | ||
| [[Musikverein Kyllburg|MV Kyllburg]]<br/>MV Eisenschmitt<br/>MV Oberkail<br />MV Schönecken | | [[Musikverein Kyllburg|MV Kyllburg]]<br/>MV Eisenschmitt<br/>MV Oberkail<br />MV Schönecken | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Session]] | [[Kategorie:Session]] | ||
[[Kategorie:Karneval]] | [[Kategorie:Karneval]] |