7.485
Bearbeitungen
Dussy (Diskussion | Beiträge) K (→Karnevalsumzug) |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
! Beitrag | ! Beitrag | ||
|- | |- | ||
| | | Johann Nels und Rainer Drengk | ||
| Kyllburger Lied | | Kyllburger Lied | ||
|- | |- | ||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| Hän selver | | Hän selver | ||
|- | |- | ||
| | | Katja Benz, Petra Schmitt, Claudia Schmitt, Andreas Rodemers, Brigitta Schon, Annette Atzhorn, Uschi Atzhorn | ||
| Gardetanz | | Gardetanz (Alte Kameraden) | ||
|- | |- | ||
| | | Heinz Dahm | ||
| | | Tier- und Pflanzenzüchtung (oder Superdoktor?) | ||
|- | |||
| Monika Hoffmann und Marlies Mathey | |||
| Zwei Dämlichkeiten auf dem Weg zur Kappensitzung | |||
|- | |||
| [[Musikverein Kyllburg]] | |||
| Schunkelwalzer | |||
|- | |||
| Gretel Brück, Hella Lano, Marietta Drengk | |||
| Hochzeit des Jahres | |||
|- | |- | ||
| [[Musikverein Kyllburg]] | | [[Musikverein Kyllburg]] | ||
| Schunkelwalzer | | Schunkelwalzer | ||
|- | |- | ||
| | | Hella Lano und Heike Brück | ||
| | | Engel und Teufel | ||
|- | |- | ||
| [[Willi Poß]] und [[Wolfgang Krämer]] | | [[Willi Poß]] und [[Wolfgang Krämer]] | ||
| [[Kuno und Schmino]] | | [[Kuno und Schmino]] | ||
|- | |- | ||
| | | Katja Benz, Petra Schmitt, Claudia Schmitt, Andreas Rodemers, Brigitta Schon, Annette Atzhorn, Uschi Atzhorn | ||
| | | Funkentanz (Can-Can) | ||
|- | |||
| Harald Gasper und Ernst Weber | |||
| Zwei geplagte Ehemänner | |||
|- | |- | ||
| Wolfgang Krämer | | Wolfgang Krämer | ||
Zeile 90: | Zeile 102: | ||
| Zwei von Überbrück | | Zwei von Überbrück | ||
|- | |- | ||
| Rainer Drengk, Christian Pauly, Sylvia Ostermann | |||
| [[SRC-Trio]] | |||
| Rainer Drengk, Christian Pauly, | |||
| | |||
|} | |} | ||
Zeile 118: | Zeile 127: | ||
! Gruppe | ! Gruppe | ||
|- | |- | ||
| | | 40 Jahre Männerquartett | ||
| | | [[Männerquartett]] | ||
|- | |- | ||
| | | Aloysius | ||
| | | [[Wehrbüschgruppe]] | ||
|- | |- | ||
| | | Piraten | ||
| | | [[Feuerwehr Kyllburg]] | ||
|- | |- | ||
| | | Venezianer | ||
| | | [[Kirchenchor]] | ||
|- | |- | ||
| | | Mäuse und Katzen | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Clowns | ||
| | | [[Gaaßer Butschen]] | ||
|- | |- | ||
| | | Jäger | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Mode 2000 | ||
| | | Rot-Kreuz-Jugend | ||
|- | |- | ||
| | | Doping | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | weiße Hühner? | ||
| | | | ||
|- | |- |