7.483
Bearbeitungen
Dussy (Diskussion | Beiträge) K (→1879–1945) |
Dussy (Diskussion | Beiträge) K (→1879–1945) |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Jahr !! Bürgermeister !! Ortsvorsteher | |||
|- | |- | ||
| | | 1879–1882 || || Karl Friderichs | ||
|- | |- | ||
| | | 1882–1884 || Joseph Bach || | ||
|- | |- | ||
| | | 1884–1887 || [[Ernst Christian Thiel]] || | ||
|- | |- | ||
| | | 1887–1922 || [[Robert Julius Dietz]] || Matthias Jacobs (1911) | ||
|- | |- | ||
| | | 1922–1927 || [[Anton Baur]] || | ||
|- | |- | ||
| | | 1927–1933 || Matthias Jacobs || | ||
|- | |- | ||
| 1938–1945 || Dr. Wilhelm Jäger | | 1933–1938 || [[Hans Linnemeyer]] || | ||
|- | |||
| 1938–1945 || Dr. Wilhelm Jäger || | |||
|} | |} | ||