7.483
Bearbeitungen
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1916|| Gasthaus von Mathias Lorig || Mathias Lorig | | 1916|| Gasthaus von Mathias Lorig || Mathias Lorig | ||
|- | |- | ||
| 1963|| Gasthaus zum Hahn|| Anna Lorig | | 1963|| Gasthaus zum Hahn || Anna Lorig | ||
|- | |- | ||
| 1973|| Gasthaus zum Hahn|| ? | | 1973|| Gasthaus zum Hahn || ? | ||
|- | |- | ||
| 1988|| Stadtschänke|| ? | | 1988|| Stadtschänke || ? | ||
|- | |||
| 1994|| Bürgerstube || ? | |||
|- | |- | ||
| 1996|| Treff am Hahn || ? | | 1996|| Treff am Hahn || ? | ||
|- | |- | ||
| 2001|| leerstehend|| - | | 2001|| leerstehend || - | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Bauwerk]] | [[Kategorie:Bauwerk]] | ||
[[Kategorie:Gastronomie]] | [[Kategorie:Gastronomie]] |