Session 1994: Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Orden 1994.jpg|thumb|Orden der Session 1994]] | [[Datei:Orden 1994.jpg|thumb|Orden der Session 1994, Entwurf Arthur Jakobs]] | ||
Die Session 1994 war die 38. Session der [[Kyllburger Karnevalsgesellschaft]]. | Die Session 1994 war die 38. Session der [[Kyllburger Karnevalsgesellschaft]]. | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| Schwester Lydia | | Schwester Lydia | ||
|- | |- | ||
| | | Sabine Benz, Sandra Heinz, Diana Eichten, Tanja Kronibus, Tanja Kraemer, Yvonne Heinz | ||
| Funkenmarsch | | Funkenmarsch | ||
|- | |- | ||
| | | Erika Poß, Gertrud Hänsel | ||
| Büttenrede | | Büttenrede | ||
|- | |||
| Tanzgruppe Minni Mouse, Oberkail | |||
| Showtanz Piraten | |||
|- | |- | ||
| Stefan Krämer, Andrea Marxen, Christian Poß | | Stefan Krämer, Andrea Marxen, Christian Poß | ||
| [[Die Kirchturmsdohlen]] | | [[Die Kirchturmsdohlen]], Themen: Plattner-Taler, Supermarkt am Bahnhof, Kurklinik auf dem Stift | ||
|- | |- | ||
| Musikverein Kyllburg | | Musikverein Kyllburg | ||
| Schunkelwalzer | | Schunkelwalzer | ||
|- | |- | ||
| Michael Rütt, Stefan Adams, Knut Lano, Christian Schmidt, Stefan Krämer, Willi Poß, Christian Poß | | Michael Rütt, Stefan Adams, Knut Lano, Christian Schmidt, Stefan Krämer, Willi Poß, Christian Poß | ||
| [[Strack im Frack]] | | [[Strack im Frack]] | ||
|- | |||
| Sabine Benz, Sandra Heinz, Diana Eichten, Tanja Kronibus, Tanja Kraemer, Yvonne Heinz | |||
| Funkentanz | |||
|- | |- | ||
| Hella Lano, Marietta Drengk | | Hella Lano, Marietta Drengk | ||
| | | Max und Moritz | ||
|- | |- | ||
| | | Musikverein Kyllburg | ||
| | | Schunkelwalzer | ||
|- | |- | ||
| [[Stefan Krämer]] und [[Christian Poß]] | | [[Stefan Krämer]] und [[Christian Poß]] | ||
| [[Kuno und Schmino]] | | [[Kuno und Schmino]] | ||
|- | |- | ||
| Thomas Schmidt, Karsten Fiek, Margit Stumps, Jürgen Diekmann, Annette Atzhorn, Uschi Hallet-Pauly, Marietta Drengk | | Thomas Schmidt, Karsten Fiek, Margit Stumps, Jürgen Diekmann, Annette Atzhorn, Uschi Hallet-Pauly, Marietta Drengk, Christoph Jakobi | ||
| KKG-Ballett | | KKG-Ballett | ||
|} | |} | ||
Zeile 114: | Zeile 117: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Kirchenchor | |||
|- | |- | ||
| | | Eulenspiegel | ||
| | | [[Männerquartett]] | ||
|- | |- | ||
| | | Fußgruppe | ||
| | | Elferratsdamen | ||
|- | |- | ||
| | | Trinkerheilanstalt | ||
| | | SteinWeilerSei | ||
|- | |- | ||
| | | Fußgruppe | ||
| | | Jugendgruppe | ||
|- | |- | ||
| | | Charleston | ||
| | | [[Wehrbüschgruppe]] | ||
|- | |- | ||
| | | China (Rikschas) | ||
| | | Steinborn | ||
|- | |- | ||
| | | Güllefass | ||
| | | Orsfeld | ||
|- | |- | ||
| | | Wagengruppe | ||
| | | Feuerwehr | ||
|- | |- | ||
| | | Teufel | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Musikvereine | | Musikvereine | ||
| [[Musikverein Kyllburg|MV Kyllburg]]<br/> | | [[Musikverein Kyllburg|MV Kyllburg]]<br/>MV Neidenbach | ||
|} | |} | ||
{{Navigationsleiste Sessionen der KKG}} | {{Navigationsleiste Sessionen der KKG}} | ||
[[Kategorie:Session]] | [[Kategorie:Session]] | ||
[[Kategorie:Karneval]] | [[Kategorie:Karneval]] |