Session 1986: Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Dussy (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| Johann Nels und Rainer Drengk | | Johann Nels und Rainer Drengk | ||
| Kyllburger Lied | | Kyllburger Lied | ||
|- | |||
| Peter Weinandy | |||
| Hän selver | |||
|- | |- | ||
| Arnold Boltz | | Arnold Boltz | ||
| | | E Wolpertinger von Iwerbreck | ||
|- | |- | ||
| Monika Hoffmann und Marlies Mathey | | Monika Hoffmann und Marlies Mathey | ||
| | | Emma und August | ||
|- | |- | ||
| | | Sylvia Ostermann, Rainer Drengk, Christian Pauly | ||
| | | SRC-Trio | ||
|- | |- | ||
| | | Sylvia Mathey | ||
| | | Die geplagte Ehefrau | ||
|- | |- | ||
| | | Ute Engelbart | ||
| | | Eine Männerfeindin | ||
|- | |- | ||
| Ernst Weber | | Ernst Weber | ||
| | | Bhagwan | ||
|- | |- | ||
| Ernst Weber | | Ernst Weber, Knut Lano, Hansi Mathey, Rainer Steffens, Arno Rütz | ||
| | | Männerballett | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Session]] | [[Kategorie:Session]] | ||
[[Kategorie:Karneval]] | [[Kategorie:Karneval]] | ||
Version vom 31. Januar 2015, 20:31 Uhr
Die Session 1986 war die 29. Session der Kyllburger Karnevalsgesellschaft.
| Personen und Gruppen in der Session 1986 | |
| Schawenmannschaft | |
|---|---|
| Freiherr von Schawen | Heinz Dahm |
| Hanswurst | Reinhold Uhrmacher |
| Schwarzer | Stefan Weides |
| Pagen | André Wolzenburg, Klaus-Peter Stumps |
| Zeremonienmeister | Hugo Rütz |
| Elferrat | |
| Sitzungspräsident | Willi Poß |
| Elferrat | Ernst Weber, Kurt Mathey, Theo Zimmer, Werner Carben, Arno Rütz, Otmar Schiffmann, Carl-Hugo Schiffmann, Heinz Edlinger, Stefan Linnemeyer, Friedrich Humpert, Harald Gasper |
| Kinderkarneval | |
| Kinderprinzenpaar | Sabine Benz, Andreas Groß |
| Vorstand | |
| 1. Vorsitzender | Heinz Dahm |
| 2. Vorsitzender | Anne Rütt |
| Kassierer | Gretel Brück |
| Schriftführer | Waltraud Dahm |
| Beisitzer | Klaus Brück, Friedrich Humpert, Hella Lano (ausgeschieden am 8.10.1986, Nachrücker Sylvia Mathey), Maritta Leisse, Kurt Mathey, Ernst Weber, Peter Weinandy |
Termine
| Veranstaltung | Datum | Ort |
|---|---|---|
| Ankunft der Foasicht | ? | Rauschen |
| 1. Kappensitzung | 25. Januar 1986 | Turnhalle |
| 2. Kappensitzung | 1. Februar 1986 | Turnhalle |
| Karnevalsumzug | 9. Februar 1986 | Stift, Stiftstraße, Hochstraße, Bahnhofstraße, alte Kyllbrücke, neue Kyllbrücke und zurück zum Marktplatz |
Kappensitzungen
| Akteure | Beitrag |
|---|---|
| Johann Nels und Rainer Drengk | Kyllburger Lied |
| Peter Weinandy | Hän selver |
| Arnold Boltz | E Wolpertinger von Iwerbreck |
| Monika Hoffmann und Marlies Mathey | Emma und August |
| Sylvia Ostermann, Rainer Drengk, Christian Pauly | SRC-Trio |
| Sylvia Mathey | Die geplagte Ehefrau |
| Ute Engelbart | Eine Männerfeindin |
| Ernst Weber | Bhagwan |
| Ernst Weber, Knut Lano, Hansi Mathey, Rainer Steffens, Arno Rütz | Männerballett |