Portal:Politik: Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) K (→Wahlen) |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| [[2003]] || - || - || [[Wahl 2003|12. Oktober, Kommunalwahl]] | | [[2003]] || - || - || [[Wahl 2003|12. Oktober, Kommunalwahl]] | ||
|- | |||
| [[2009]] || - || - || [[Wahl 2009|7. Juni, Kommunalwahl]] | |||
|- | |- | ||
| [[2011]] || - || - || [[Wahl 2011|30. Oktober, Kommunalwahl]] | | [[2011]] || - || - || [[Wahl 2011|30. Oktober, Kommunalwahl]] | ||
Zeile 31: | Zeile 33: | ||
| [[2014]] || - || - || [[Wahl 2014|24. Mai, Kommunalwahl]] | | [[2014]] || - || - || [[Wahl 2014|24. Mai, Kommunalwahl]] | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Wahlen]][[Kategorie:Politik]] | [[Kategorie:Wahlen]][[Kategorie:Politik]] |
Version vom 21. März 2019, 15:08 Uhr
Verwaltung
Volkszählung
Wahlen
Aufgeführt sind jeweils die Wahlergebnisse in Kyllburg.
Jahr | Bundesebene | Landesebene | Kommunalebene |
---|---|---|---|
1912 | 12. Januar, Reichstagswahl | - | - |
1920 | 6. Juni, Reichstagswahl | - | - |
1921 | - | - | 20. Februar, Kommunalwahl |
1924 | 4. Mai, Reichstagswahl | - | - |
1925 | 26. April, Wahl des dt. Reichspräsidenten | - | - |
1929 | - | - | 17. November, Kommunalwahl |
1946 | - | - | 15. September, Kommunalwahl |
2003 | - | - | 12. Oktober, Kommunalwahl |
2009 | - | - | 7. Juni, Kommunalwahl |
2011 | - | - | 30. Oktober, Kommunalwahl |
2014 | - | - | 24. Mai, Kommunalwahl |