Portal:Politik: Unterschied zwischen den Versionen

Aus KyllburgWiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
=Parteien und Gruppierungen=
*[[CDU-Ortsverband Kyllburger Waldeifel]]
=Verwaltung=
=Verwaltung=
*[[Ortsvorsteher, Bürgermeister und Stadtbürgermeister]]
*[[Ortsvorsteher, Bürgermeister und Stadtbürgermeister]]
Zeile 24: Zeile 27:
|-
|-
| [[1946]] || - || - || [[Wahl 1946|15. September, Kommunalwahl]]
| [[1946]] || - || - || [[Wahl 1946|15. September, Kommunalwahl]]
|-
| [[1960]] || - || - || [[Wahl 1960|23. Oktober, Kommunalwahl]]
|-
|-
| [[2003]] || - || - || [[Wahl 2003|12. Oktober, Kommunalwahl]]
| [[2003]] || - || - || [[Wahl 2003|12. Oktober, Kommunalwahl]]
Zeile 32: Zeile 37:
|-
|-
| [[2014]] || - || - || [[Wahl 2014|24. Mai, Kommunalwahl]]
| [[2014]] || - || - || [[Wahl 2014|24. Mai, Kommunalwahl]]
|-
| [[2019]] || - || - || [[Wahl 2019|26. Mai, Kommunalwahl, Europawahl, Bürgermeisterwahl]]
|}
|}
[[Kategorie:Wahlen]][[Kategorie:Politik]]
[[Kategorie:Wahlen]][[Kategorie:Politik]]
__NOTOC__

Aktuelle Version vom 1. März 2023, 07:11 Uhr