Session 2022: Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „Die Session 2022 ist die 66. Session der Kyllburger Karnevalsgesellschaft. <!-- {{Navigationsleiste Sessionen der KKG}}{{Session | orden…“ |
Dussy (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Session 2022 ist die 66. Session der [[Kyllburger Karnevalsgesellschaft]]. | Die Session 2022 ist die 66. Session der [[Kyllburger Karnevalsgesellschaft]]. | ||
{{Navigationsleiste Sessionen der KKG}}{{Session | {{Navigationsleiste Sessionen der KKG}}{{Session | ||
| orden = Motiv Hahn mit Mund-Nasen-Maske (Entwurf Frank Schmitt) | | orden = Motiv Hahn mit Mund-Nasen-Maske (Entwurf Frank Schmitt) | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Ankunft der Foasicht]] | | [[Ankunft der Foasicht]] | ||
| | | 13. November 2021 | ||
| | | Kyllbrücke | ||
|- | |||
| 1. Kappensitzung | |||
| 5. Februar 2022 | |||
| | |||
|- | |||
| Kinderkappensitzung | |||
| 12. Februar 2022 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 2. Kappensitzung | ||
| | | 19. Februar 2022 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Weiberdonnerstag | ||
| | | 24. Februar 2022 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Karnevalssonntag | ||
| | | 27. Februar 2022 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<!-- | |||
== | ==Kappensitzung== | ||
{|class="wikitable mw-datatable toptextcells" | {|class="wikitable mw-datatable toptextcells" | ||
|- class="hintergrundfarbe7" | |- class="hintergrundfarbe7" | ||
Version vom 15. Februar 2021, 07:22 Uhr
Die Session 2022 ist die 66. Session der Kyllburger Karnevalsgesellschaft.
Sessionen der KKG
| Personen und Gruppen in der Session 2022 | |
| Orden der Session 2022 | |
|---|---|
| Motiv Hahn mit Mund-Nasen-Maske (Entwurf Frank Schmitt) | |
| Schawenmannschaft | |
| Freiherr von Schawen | Otmar Schiffmann |
| Hanswurst | Niklas Weber |
| Schwarzer | Angelo Marsella |
| Pagen | Nils Schiffmann, Till Schiffmann |
| Elferrat | |
| Sitzungspräsident | Frank Schmitt |
| Elferrat | Peter Hünten, Oliver Wagner, Meik Giebels, Sascha Schmoll, Justin Wagner, Frank Carben, Alexander Persch |
| Vorstand (Wahl am: 17. Mai 2018) | |
| 1. Vorsitzender | Otmar Schiffmann |
| 2. Vorsitzender | Frank Schmitt |
| Kassierer | Frank Schmitt |
| Schriftführer | Sabine Schiffmann |
| Beisitzer | Kirsten Weides, Frank Carben, Carola Schelian, Nina Krämer, Beate Winter, Angelo Marsella |
Termine
| Veranstaltung | Datum | Ort |
|---|---|---|
| Ankunft der Foasicht | 13. November 2021 | Kyllbrücke |
| 1. Kappensitzung | 5. Februar 2022 | |
| Kinderkappensitzung | 12. Februar 2022 | |
| 2. Kappensitzung | 19. Februar 2022 | |
| Weiberdonnerstag | 24. Februar 2022 | |
| Karnevalssonntag | 27. Februar 2022 |