Session 1982: Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) K (→Termine) |
Dussy (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
! Beitrag | ! Beitrag | ||
|- | |- | ||
| | | Rainer Drengk, Bernhard Lenz, Mia Anwander, Sylvia Ostermann, Manfred May | ||
| | | Alte Lieder Potpourri | ||
|- | |||
| Hans Croy | |||
| Der Gastarbeiter | |||
|- | |||
| Willi Poß, Wolfgang Krämer | |||
| Kuno und Schmino | |||
|- | |||
| Anne Rütt | |||
| Suche einen Mann | |||
|- | |||
| Ernst Weber | |||
| Geplagter Ehemann | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | Hella & Co. | ||
|- | |- | ||
| | | Helmut Schwickerath | ||
| | | Ein Song | ||
|} | |} | ||
Version vom 6. Februar 2015, 10:50 Uhr
Die Session 1982 war die 26. Session der Kyllburger Karnevalsgesellschaft.
Personen und Gruppen in der Session 1982 | |
Schawenmannschaft | |
---|---|
Elferrat | |
Vorstand | |
1. Vorsitzender | Heinz Dahm |
2. Vorsitzender | Anne Rütt |
Kassierer | Gretel Brück |
Schriftführer | Waltraud Dahm |
Beisitzer | Ernst Weber, Klaus Brück, Hella Lano, Peter Weinandy, Ernst Weber, Hans Croy, Walter Schmitt |
Termine
Veranstaltung | Datum | Ort |
---|---|---|
Ankunft der Foasicht | 14. November 1981 | Ankunft am Rauschen - anschließend Feiern im Feuerwehrschulungsraum (Es wurden Filme von 1962 und 1981 gezeigt) |
1. Kappensitzung | 30. Januar 1982 | Turnhalle |
2. Kappensitzung | 6. Februar 1982 | Turnhalle |
Weiberdonnerstag | 18. Februar 1982 | 14.30 Uhr Erstürmung des Rathauses - abends Möhnenball im Eifeler Hof |
Maskenball | 20. Februar 1982 | im Eifeler Hof |
Karnevalsumzug | 21. Februar 1982 | Stift, Stiftstraße, Hochstraße, Bahnhofstraße, alte Kyllbrücke, neue Kyllbrücke und zurück zum Marktplatz |
Kappensitzungen
Akteure | Beitrag |
---|---|
Rainer Drengk, Bernhard Lenz, Mia Anwander, Sylvia Ostermann, Manfred May | Alte Lieder Potpourri |
Hans Croy | Der Gastarbeiter |
Willi Poß, Wolfgang Krämer | Kuno und Schmino |
Anne Rütt | Suche einen Mann |
Ernst Weber | Geplagter Ehemann |
Hella & Co. | |
Helmut Schwickerath | Ein Song |
Karnevalsumzug
Wetterdaten | |
---|---|
Temperatur: | |
Schneehöhe: | |
Himmel: | |
Die Wetterdaten beruhen zum Teil auf Vermutungen anhand vorhandener Fotos und Tages-Durchschnittswerten der Seite wetterzentrale.de |
Motiv | Gruppe |
---|---|
Musikvereine | MV Kyllburg ... |
Sessionen der KKG