Session 2022: Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „Die Session 2022 ist die 66. Session der Kyllburger Karnevalsgesellschaft. <!-- {{Navigationsleiste Sessionen der KKG}}{{Session | orden…“ |
Dussy (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Session 2022 ist die 66. Session der [[Kyllburger Karnevalsgesellschaft]]. | Die Session 2022 ist die 66. Session der [[Kyllburger Karnevalsgesellschaft]]. | ||
{{Navigationsleiste Sessionen der KKG}}{{Session | {{Navigationsleiste Sessionen der KKG}}{{Session | ||
| orden = Motiv | | orden = Motiv [[Eifeler Hof]] (Entwurf Frank Schmitt) | ||
| pin = | | pin = | ||
| freiherr = [[Otmar Schiffmann]] | | freiherr = [[Otmar Schiffmann]] | ||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| schwarzer = Angelo Marsella | | schwarzer = Angelo Marsella | ||
| pagen = Nils Schiffmann, Till Schiffmann | | pagen = Nils Schiffmann, Till Schiffmann | ||
| zeremonienmeister = | | zeremonienmeister = Nina Krämer | ||
| sitzungspräsident = [[Frank Schmitt]] | | sitzungspräsident = [[Frank Schmitt]] | ||
| vizepräsident = | | vizepräsident = | ||
| elferrat = Peter Hünten, Oliver Wagner, Meik Giebels, Sascha Schmoll, Justin Wagner, Frank Carben, Alexander Persch | | elferrat = Peter Hünten, Oliver Wagner, Meik Giebels, Sascha Schmoll, Justin Wagner, Frank Carben, Alexander Persch, Leon Weides | ||
| kinderprinzenpaar = | | kinderprinzenpaar = | ||
| kinderschawenmannschaft = | | kinderschawenmannschaft = | ||
| wahl = | | wahl = 5. Juli 2021 | ||
| v1 = Otmar Schiffmann | | v1 = Otmar Schiffmann | ||
| v2 = Frank Schmitt | | v2 = Frank Schmitt | ||
| kasse = Frank Schmitt | | kasse = Frank Schmitt | ||
| schrift = Sabine Schiffmann | | schrift = Sabine Schiffmann | ||
| beisitzer = | | beisitzer = Nils Schiffmann, Lena Reinhard, Niklas Weber, Till Schiffmann, Monika Metzen, Kirsten Weides | ||
| floh = | | floh = | ||
| mini = | | mini = | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Ankunft der Foasicht]] | | [[Ankunft der Foasicht]] | ||
| | | 13. November 2021 | ||
| | | Kyllbrücke | ||
|- | |||
| 1. Kappensitzung | |||
| 5. Februar 2022 | |||
| Kleine Kneipe | |||
|- | |- | ||
| | | Kinderkappensitzung | ||
| | | 12. Februar 2022 | ||
| | | Kleine Kneipe | ||
|- | |- | ||
| Kappensitzung | | 2. Kappensitzung | ||
| | | 19. Februar 2022 | ||
| | | Kleine Kneipe | ||
|- | |- | ||
| | | Weiberdonnerstag | ||
| | | 24. Februar 2022 | ||
| | | Kleine Kneipe | ||
|- | |||
| Karnevalssonntag | |||
| 27. Februar 2022 | |||
| Karnevalswanderung durch den Ort | |||
|} | |} | ||
<!-- | |||
== | ==Kappensitzung== | ||
{|class="wikitable mw-datatable toptextcells" | {|class="wikitable mw-datatable toptextcells" | ||
|- class="hintergrundfarbe7" | |- class="hintergrundfarbe7" | ||
| Zeile 62: | Zeile 70: | ||
| Ansprache des Freiherrn von Schawen | | Ansprache des Freiherrn von Schawen | ||
|- | |- | ||
| | | Oberfunkengarde | ||
| | | Improtanz | ||
|- | |- | ||
| Kirsten Weides, Niklas Weber | | Kirsten Weides, Niklas Weber | ||
| | | Solotanz | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 28. Februar 2022, 09:07 Uhr
Die Session 2022 ist die 66. Session der Kyllburger Karnevalsgesellschaft.
Sessionen der KKG
| Personen und Gruppen in der Session 2022 | |
| Orden der Session 2022 | |
|---|---|
| Motiv Eifeler Hof (Entwurf Frank Schmitt) | |
| Schawenmannschaft | |
| Freiherr von Schawen | Otmar Schiffmann |
| Hanswurst | Niklas Weber |
| Schwarzer | Angelo Marsella |
| Pagen | Nils Schiffmann, Till Schiffmann |
| Zeremonienmeister | Nina Krämer |
| Elferrat | |
| Sitzungspräsident | Frank Schmitt |
| Elferrat | Peter Hünten, Oliver Wagner, Meik Giebels, Sascha Schmoll, Justin Wagner, Frank Carben, Alexander Persch, Leon Weides |
| Vorstand (Wahl am: 5. Juli 2021) | |
| 1. Vorsitzender | Otmar Schiffmann |
| 2. Vorsitzender | Frank Schmitt |
| Kassierer | Frank Schmitt |
| Schriftführer | Sabine Schiffmann |
| Beisitzer | Nils Schiffmann, Lena Reinhard, Niklas Weber, Till Schiffmann, Monika Metzen, Kirsten Weides |
Termine
| Veranstaltung | Datum | Ort |
|---|---|---|
| Ankunft der Foasicht | 13. November 2021 | Kyllbrücke |
| 1. Kappensitzung | 5. Februar 2022 | Kleine Kneipe |
| Kinderkappensitzung | 12. Februar 2022 | Kleine Kneipe |
| 2. Kappensitzung | 19. Februar 2022 | Kleine Kneipe |
| Weiberdonnerstag | 24. Februar 2022 | Kleine Kneipe |
| Karnevalssonntag | 27. Februar 2022 | Karnevalswanderung durch den Ort |