Session 2017: Unterschied zwischen den Versionen
Dussy (Diskussion | Beiträge) |
Dussy (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| 12. November 2016 | | 12. November 2016 | ||
| Rauschen | | Rauschen | ||
|- | |||
| [[Schawenempfang]] | |||
| 19. November 2016 | |||
| [[Eifeler Hof]] | |||
|- | |- | ||
| 1. Kappensitzung | | 1. Kappensitzung | ||
| 4. Februar 2017 | | 4. Februar 2017 | ||
| | | Eifeler Hof | ||
|- | |- | ||
| Kinderkappensitzung | | Kinderkappensitzung | ||
Version vom 22. September 2016, 11:01 Uhr

Die Session 2017 wird die 61. Session der Kyllburger Karnevalsgesellschaft.
| Personen und Gruppen in der Session 2017 | |
| Schawenmannschaft | |
|---|---|
| Freiherr von Schawen | Otmar Schiffmann |
| Hanswurst | André Freres |
| Schwarzer | Angelo Marsella |
| Zeremonienmeister | Christian Schmidt |
| Elferrat | |
| Sitzungspräsident | Frank Schmitt |
| Vorstand (Wahl am: 1. Juni 2016) | |
| 1. Vorsitzender | Otmar Schiffmann |
| 2. Vorsitzender | Frank Schmitt |
| Kassierer | Lena Keil |
| Schriftführer | Sabine Schiffmann |
| Beisitzer | Viktoria Hargarten, Oliver Wagner, Frank Carben, Meik Giebels, Kirsten Weides |
Termine unter Vorbehalt
| Veranstaltung | Datum | Ort |
|---|---|---|
| Ankunft der Foasicht | 12. November 2016 | Rauschen |
| Schawenempfang | 19. November 2016 | Eifeler Hof |
| 1. Kappensitzung | 4. Februar 2017 | Eifeler Hof |
| Kinderkappensitzung | 11. Februar 2017 | Eifeler Hof |
| 2. Kappensitzung | 18. Februar 2017 | Eifeler Hof |
| Weiberdonnerstag | 23. Februar 2017 | Rathaus |
| Karnevalsumzug | 26. Februar 2017 | Wilsecker Straße, Bademer Straße, Bahnhofstraße, Hochstraße, Marktplatz |
Sessionen der KKG